号: 098404010/201901-00031 组配分类: 回应关切
主题分类: 市场监管、安全生产监管、应急管理 发文日期: 2018-12-25
发布机构: 濉溪县市场监督管理局 生成日期: 2018-12-25
称: 【回应关切】【政民互动】濉溪县市场局回复注册酒类生产销售执照的要求
号: 词:

【回应关切】【政民互动】濉溪县市场局回复注册酒类生产销售执照的要求

来源:濉溪县市场监督管理局 文字大小:[    ] 背景色:       

         市民李先生:来电咨询注册酒类生产销售执照有什么要求?

         回  复: 关于“白酒”生产销售的注册程序分两种情况:一是一般类白酒生产,根据《食品生产许可审查通则》、《白酒生产许可证审查细则》规定,白酒的生产属国家规定后置许可项目,您可先申请办理营业执照,然后去安徽省市场监管局申请白酒生产许可证,获得许可后便可生产销售;二是销售,正常白酒销售仅需到当地市场所办理《食品经营许可证》便可进行销售。


扫一扫在手机打开当前页