号: 562155290/202011-00011 组配分类: 中标候选人公示
主题分类: 其他 发文日期: 2020-11-20
发布机构: 濉溪县公共资源交易中心 生成日期: 2020-11-20
称: 濉溪县临涣中学配电工程中标候选人公示
号: 词:

濉溪县临涣中学配电工程中标候选人公示

来源:濉溪县公共资源交易中心 文字大小:[    ] 背景色:       

安徽华仁工程咨询有限公司接受濉溪县临涣中学的委托,对濉溪县临涣中学配电工程(F2020256)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于20201119日在濉溪县公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

濉溪县临涣中学配电工程

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

淮北正大建筑工程有限公司

安徽亿恒建设工程有限公司

/

控制价(/%)

1359716.99(含预留金130800)

投标报价(/%)

1108745.86(含预留金130800)

1114520.59(含预留金130800)

/

质量标准

合格

合格

/

工期(交货期)

30日历天

30日历天

/

评标情况

/

/

/

项目负责人

姓名

徐敬芝

李庆有

/

证书名称

二级建造师

一级建造师

/

证书编号

234151675954

134151616203

/

资格能力条件

电力工程施工总承包叁级

电力工程施工总承包叁级

/

业绩信息

淮北市龙山北路下穿符夹铁路立交桥排水泵站工程

中国铁塔股份有限公司淮北分公司2018年基站市电引入施

工项目

/

其他

/

/

/

废标原因

1、安徽雪阳电力工程有限公司:清单超控制价,工程量错误;

2、安徽远洋电力工程有限公司:清单超控制价;

3、浙江省邮电工程建设有限公司:单位技术标评审不通过(没有横道图或网络图或图表等形式的施工进度计划);

4、安徽国源电力工程有限公司:人工费低于控制价的80%

5、淮南万泰电气有限公司:清单超控制价;

6、安徽元鼎电力实业有限公司:清单超控制价;

7、安徽国豪电力建设有限公司:清单超控制价;

8、安徽相广建设工程有限公司:赶工措施费计算错误;

9、安徽科力达电力工程有限公司:措施项目费计算错误;

10、智泽建设工程有限公司:税金计算错误;

11、安徽安能科贸有限责任公司:单位技术标评审不通过(没有横道图或网络图或图表等形式的施工进度计划);

12安徽利萧建设工程有限公司:清单超控制价,人工费低于控制价;

13、安徽天顺电力工程有限公司:清单超控制价,人工费超控制价。

公示时间

     20201120---20201125

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1:招标人:濉溪县临涣中学
联系人:王成

联系方式:15357805799

2:招标代理机构:安徽华仁工程咨询有限公司
联系人:
达瑞
联系方式:13866883233

3:公共资源交易管理综合监管部门:
濉溪县公共资源交易监督管理办公室 联系方式:0561-6079930

 

安徽华仁工程咨询有限公司         

                                                 20201120

扫一扫在手机打开当前页