2022年濉溪县四铺镇五铺村和颜道口村高标准农田建设项目中标候选人公示

来源:濉溪县公共资源交易中心发布时间:2022-05-18 16:06文字大小:[    ]背景色:       


  合普项目管理咨询集团有限公司接受濉溪县农业综合开发项目服务中心的委托,对2022年濉溪县四铺镇五铺村和颜道口村高标准农田建设项目(皖F2022049)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022年04月11日在濉溪县公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

2022年濉溪县四铺镇五铺村和颜道口村高标准农田建设项目

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

安徽天河水利建筑安装工程有限公司

安徽禹溪水利工程有限公司

安徽瑞丰水利建筑有限公司

最高限价(元)

 23527681.58

 23527681.58

 23527681.58

投标报价(元)

22700915.67

23074875.18

23072622.41

质量标准

合格

合格

合格

工期(个日历天)

180

180

180

评标情况

95.98

95.44

95.26

项目负责人

姓名

王雪龙

王茹平

朱秀桥

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

证书编号

234131564224

234131457182

234181906854

资格能力条件

水利水电施工总承包叁级

水利水电施工总承包叁级

水利水电施工总承包贰级

业绩信息

企业及项目经理业绩:

(1)太和县双创园配套工程(旧县镇)施工标

(2)2020 年肥东县八斗镇盛岗社区等 2 个行政村高标准农田建设项目

项目经理业绩:

1)利辛县整县推进美丽乡村建设项目一期孙集镇河沟治理、污水管网、 集镇街道改造、道路配套工程

 

企业及项目经理业绩:

(1)肥东县2019年度北冲等23座小(二)型病险水库除险加固工程施工1标险加固工程

(2)濉溪县2020年饮水型氟超标改水工程-临涣水厂管网

延伸安装工程(岳集片)

 

企业业绩:

(1)肥东县 2020-2022 年“三达标、一美丽”水利建设工程—肥东县淠 史杭灌区续建配套及节水改造工程(众兴站灌区)施工Ⅰ标

(2)淠河总干河渠 61+301~94+332 切岭段除险加固工程

项目经理业绩

12021 年濉溪县刘桥镇高标准农田建设项目

2)东至县黄湓河洋湖段防洪治理工程 2 标

 

其他

1、安徽润澈建筑工程有限公司废标原因:投标文件项目管理机构人员中造价人员证书专业为土建专业,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

2、河南武天建设工程有限公司废标原因:投标文件提供已标价的工程量清单与招标文件中的工程量清单不一致,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

3、四川绵耀建筑工程有限公司废标原因:投标文件投标函及投标函附录中填写的招标人名称错误,投标函及投标函附录中为填写项目经理名称,未提供项目管理机构人员,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

4、安徽文伟建筑工程有限公司废标原因:投标文件未提供投标函及投标函附录、已标价的工程量清单、项目管理机构人员,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

5、中人建设集团第一工程有限公司废标原因:投标文件投标函及投标函附录未对缺陷责任期作出承诺,已标价的工程量清单分项报价不符合招标文件要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

6、中原腾锐建设工程有限公司废标原因:投标文件中未提供已标价的工程量清单,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

 7、四川吉翁建筑工程有限公司废标原因:投标文件投标函及投标函附录中未填写项目经理名称,原件扫描件中提供的二级注册建造师不是水利水电工程专业,不符合招标文件要求,不合格。

 8、福建建双文建设工程有限公司废标原因:投标文件已标价的工程量清单分项报价不符合招标文件要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

9、安徽锐资建设工程有限公司废标原因:投标文件中的投标函及投标函附录与招标文件中的格式不一致,未提供已标价的工程量清单,不符合招标文件要求,不合格。

10、河南颍淮建工有限公司废标原因:投标文件投标函及投标函附录中未对缺陷责任期作出承诺,拟派的技术负责人为市政专业,已标价的工程量清单分项报价不符合招标文件要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

11、江苏久远建设有限公司废标原因:投标文件中未提供招标文件要求水利水电工程施工总承包资质证书,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

12、林奋建设有限公司废标原因:投标文件项目管理机构人员中造价人员证书专业为土建专业,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

13、河南富世建筑工程有限公司废标原因:投标文件投标函及投标函附录中未对工期及缺陷责任期作出承诺,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

14、安徽伟盛市政园林工程有限公司废标原因:投标文件投标函及投标函附录中缺陷责任期承诺不符合合同要求,提供的业绩无查询截图,不符合招标文件要求,不合格。

15、巢湖市水利建设有限公司废标原因:投标文件项目管理机构人员中提供的造价人员姓名与证书姓名不一致,不符合招标文件要求,不合格。

16、安徽传祥建设工程有限公司废标原因:投标文件中的投标函及投标函附录与招标文件中的格式不一致,未提供已标价的工程量清单,不符合招标文件要求,不合格。

17、中原跃发建设工程有限公司废标原因:投标文件中提供的已标价的工程量清单与招标文件不一致,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

18、安徽鸿涛建筑工程有限公司废标原因:投标文件投中未提供企业及项目经理的业绩,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

19、马鞍山市新丰建筑安装有限公司废标原因:投标文件中未提供项目管理机构人员,不符合招标文件要求,不合格。

20、林孚建设有限公司废标原因:投标文件投标函及投标函附录中未按招标文件要求作出承诺,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

21、宿州翔硕建筑工程有限公司废标原因:投标文件中未提供已标价的工程量清单,不符合招标文件要求,不合格。

22、中原豫达建设工程有限公司废标原因:投标文件中未提供已标价的工程量清单,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

23、安徽首悦建筑工程有限公司废标原因:投标文件中的投标函及投标函附录与招标文件中的格式不一致,不符合招标文件要求,不合格。

24江苏益恺建设工程有限公司废标原因:投标文件投标函及投标函附录中未对缺陷责任期作出承诺,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

25、安徽庆年建设工程有限公司废标原因:投标文件投标函及投标函附录中对缺陷责任期约定内容不符合招标文件要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

26、安徽硕秦建设工程有限公司废标原因:投标文件中的投标函及投标函附录与招标文件中的格式不一致,不符合招标文件要求,不合格。

27、林耘建设有限公司废标原因:投标文件项目管理机构人员中造价人员不是水利专业证书,已标价的工程量清单分项报价不符合招标文件要求,并且未在招标文件规定的时间内回复,不合格。

公示时间

               2022年 4月 12 日---2022年4 月15 日

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动;
2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1:招标人:濉溪县农业综合开发项目服务中心
联系人:丁主任                     联系方式:0561-6078337

2:招标代理机构:合普项目管理咨询集团有限公司  
联系人: 梁工                      联系方式: 0561-7129555

3:公共资源交易管理综合监管部门:
濉溪县公共资源交易监督管理办公室   联系方式:0561-6079930。

                                                         合普项目管理咨询集团有限公司

                                                    2022年 4  12

扫一扫在手机打开当前页