号: 003094954/201906-00063 组配分类: 回应关切
主题分类: 综合政务,工业、交通,科技、教育,民政、就业、社会保障、扶贫、减灾 发文日期: 2019-06-01
发布机构: 濉溪县人民政府办公室 生成日期: 2019-06-01
称: 【回应关切】 省直事业单位编制人员可能调动到濉溪县问题、购房补贴问题、濉溪县事业单位招考信息问题、乡村公交改点问题、 杨柳明德小学(陈楼新村)沥青操场问题
号: 词:

【回应关切】 省直事业单位编制人员可能调动到濉溪县问题、购房补贴问题、濉溪县事业单位招考信息问题、乡村公交改点问题、 杨柳明德小学(陈楼新村)沥青操场问题

来源:濉溪县人民政府办公室 文字大小:[    ] 背景色:       

网民朋友:领导好,我是一名安徽省省直事业单位在编工作人员,硕士研究生学历,这样可有什么途径调动到濉溪县事业单位。

>>>>县人社局:网民朋友您好,针对您所反映的问题,现答复如下:根据《濉溪县机关事业单位工作人员调动管理办法(试行)》(濉办发〔2014〕30号)文件规定,县外调入县内机关、事业单位的人员,按下列程序办理:1.用编申请。拟调入单位主管部门根据编制使用情况及工作实际需要,报经县主要领导批准后,由县编办审核后出具《空编情况证明》。2.调动申请。拟调入单位主管部门根据《空编情况证明》及拟调岗位要求,向县委组织部、县人社局提出拟调入工作人员申请,并就拟调入人员条件和用人单位编制以及岗位等情况作书面说明。3.审查核实。县委组织部、县人社局根据拟调入单位主管部门提出的申请和职位资格要求,依据县编办出具的《空编情况证明》,对用人单位的人员结构和工作运行情况进行初审。同时,由县编办牵头,会同县委组织部、县人社局及用人单位主管部门对拟调入人员进行审核,并形成审核材料。4.会议研究。县编办对经审核符合调动条件的拟调入人员,提交县编委会研究决定。5.正式调动。县编委会研究同意后,由县编办出具《编制使用通知单》,县委组织部、县人社局介绍信办理入编手续。另,请根据您当地事业单位工作人员调动政策、符合调动条件后办理调动手续。

网民朋友:濉溪住宅与房地产信息网在2018年9月公示的濉溪县农民进城购房奖励补贴兑现公示-2次表,此次公示至今已有大半年了,想咨询一下补贴何时能够发放呢?

>>>>县住房保障中心:网民朋友您好,目前濉溪县农民进城购房奖励补贴兑现信息公示表(第三批)已经公示,已向财政申请资金,待资金到位后按先后顺序打卡发放。

网民朋友:请问今年濉溪县事业单位有招考信息吗,可有计划什么时间公开招聘?

>>>>县人社局:网民朋友您好,针对您所反映的问题,现答复如下:2019年濉溪事业单位招聘工作近期正在筹划,招考公告相关信息会陆续公布在濉溪县政府网上。

网民朋友:尊敬的领导,四铺至濉溪,包括孙疃至濉溪的公交车最晚一班车是17:30。打电话咨询恒瑞公交公司,调度讲(原因就不说了)今年乡村公交不改点了。现在白天越来越长,天黑的越来越晚,能不能为广大每天往返乡村和县城工作、经商、求学的大众们多考虑一点,将乡村公交时间再推迟一点,也省得很多人每天像打仗一样赶最后一班车。

>>>>县交通局:自2018年11月25日,全县城乡公交客运一体化正式开通,整体运营状况良好。针对你提出的建议,我们将纳入下一步的工作范围,根据实际情况,适时优化时间点,做到方便群众。

网民朋友:五一假期,杨柳明德小学(陈楼新村)铺设沥青活动场地,五一后孩子们马上就返校上课。 沥青对人体有害,甚至会引起白血病而孩子又是对白血病最敏感、最易致病的群体,不知道有没有可能铲除并恢复水泥地面? 谢谢!

>>>>县教育局: 网民朋友您好,杨柳中心学校明德小学校园硬化铺设沥青是经有关单位审核批准的,使用的沥青符合校园卫生安全标准,不会产生中毒等问题。

沥青的确有中等毒性。我国三种主要沥青的毒性:煤焦沥青、页岩沥青、石油沥青,前二者有致癌性,主要是沥青烟雾,敖制或燃烧时放出有毒的刺激性烟雾,可致头昏、头胀,头痛、胸闷、乏力、恶心、食欲不振等全身症状和眼、鼻、咽部的刺激症状。

我国铺路及校园使用的的是石油沥青。沥青不溶于水。一般不吸入敖制或燃烧时放出有毒的刺激性烟雾是不会中毒的。

扫一扫在手机打开当前页